Как получить разрешение органов опеки на продажу долей детей, купленных на маткапитал?
Добрый день. Мне нужна юридическая помощь в получении разрешения в органах опеки на следующую процедуру: отчуждение долей детей по квартире, где были использованы средства маткапитала, путем дарения. выделение долей детям в новой квартире, где имеется Дальневосточная ипотека (не погашена). Детям принадлежат доли в квартире, некогда приобретенной с участием средств маткапитала. 2,5 квадратных метра, квартира 41.5 метра. Ипотека выплачена. Мне нужно получить разрешение органов опеки на отчуждение долей детей (6/96) путем дарения моей родной сестре (моя доля 90/96 отчуждена ей же). Будет выделение долей детям в новой квартире 57,5 квадратов, по 12/100 каждому ребенку (то есть улучшение условий). Квартира еще находится в ипотеке, разрешение банка на выделение долей детям в новой квартире путем дарения получено, документы у нотариуса подготовлены.