Из за этих штрафов, в отделении банка нам либо выпишут штраф половину тела кредита, либо вызовут приставов
Добрый день! Ситуация следующая, на моем женихе висит автокредит, на сумму 1.400.000(был изначально) сейчас 1.600.000.
Автокредит был взят для парня сестры, он купил и подарил ей машину Ford. Мой жених с него расписки никакие не брал, что я так думаю очень очень зря. Прошло 2 года с момента получения этой суммы, мой жених ему доверился и надеялся что он его платит, но сейчас у нас возникли проблемы, у него все карты, во всех банках, в аресте. Запрещен выезд из страны. И в приложении Альфа банка и в гос услугах почему-то висит все тело кредита и что начато исполнительное производство. Этот парень говорит что он платил, даже какие-то чеки скидывал не понятные. Мы хотели съездить в альфа банк и узнать что там вообще, историю платежей и тд, но, этот парень нас отговаривает, говорит что на машине висят штрафы на 70 тысяч, все в аресте, машина на моем женихе! Важный момент. Из за этих штрафов, в отделении банка нам либо выпишут штраф половину тела кредита, либо вызовут приставов, так как в доноре написано «если на машине будут штрафы гибдд, банк выпишет вам штраф большой, на ней не должно быть штрафов, до того момента пока не закроется автокредит» (как он нам сказал) у него какая-то знакомая в банке.
Дубликат договора он куда-то дел, то ли спрятал, то ли потерял, не известно. Штрафы гибдд он тоже не платит! 10.000 раз в три недели дает чтобы мы оплачивали. Я уже не знаю как моему жениху помочь, куда дальше двигаться и что делать, подскажите пожалуйста про банк, может ли такое быть?
Если уже возбуждено исполнительное производство, приставы подключились к взысканию задолженности по решению суда. Пока решение суда действует, оно будет исполняться. Стоит подумать об обращении к юристу, чтобы он ознакомился с материалами дела и сказал — есть ли шансы оспорить решение суда. Другой вариант — судиться с приятелем, взыскивать с него неосновательное обогащение, но в суде нужны доказательства своих требований, просто слов будет мало.