Можно ли пройти ВВК по месту жительства при утере документов госпиталем?

Могу пройти ввк по месту жительства?

Здравствуйте. В декабре 2024 подал все документы о прохождении ВВК в госпиталь(есть подтверждение) в госпиталь (СВО). В части официально отправили в отпуск. Перед прохождением ВВК сняли с котлового довольствия. На сегодня нахожусь дома. На сегодня в госпитале говорят, необходимо снова проходить ВВК (документы утеряны). Нахожусь дома. В СОЧ нет. Могу пройти ввк по месту жительства? МО выдаёт справку о прохождении службы на сегодня.

, Андрей, г. Балабаново

Пройти ВВК по месту жительства можно, но для этого требуется официальное направление от командира воинской части или через военный комиссариат по месту вашего нахождения. Самостоятельно обратиться в госпиталь или военкомат и пройти комиссию без оформленных документов нельзя. Поскольку ваши документы в госпитале утеряны, вам необходимо заново инициировать процедуру...............................................