Что делать, если по решению суда обязали проходить дополнительное лечение от наркомании?

Обязали пройти курс лечения от наркомании по суду. В бумаге написано "дополнительная обязанность пройти курс лечения от наркомании" в пнд моего города сказали "полежишь 10-14 дней в стационаре и всё, главное не нарушай режим" , а до этого говорили , что 21 день, но приехав туда куда мне выдали направление на этот самый стационар , меня встретил какой то из врачей или вообще глав врач и сказал мне то , что меня совсем выбило из колеи:

Он сказал , что после стационара я должен буду подняться на "4 этаж" и проходить реабилитацию полгода, то есть , что домой после стационара даже 21 день я не поеду, хотя не про какую реабилитацию я не в бумаге ни от уии не слышал , я живу с невестой и мне хочется вернуться к ней в течении этого месяца , ехать мне туда нужно уже сейчас.

Я не употребляю , самостоятельно вышел из зависимости без посторонней помощи ,а теперь мне посеяли тревогу , что я проведу отдельно от своей семьи больше чем 21 или 14 дней сказаных ранее.

, Иван, г. Рязань

Сроки и формат лечения зависят строго от текста судебного решения и выданного вам направления, а не от устных слов врача в больнице.
Ориентируйтесь на документы: сверьте слова врача с тем, что написано в решении суда и в направлении от уголовно-исполнительной инспекции (УИИ).
Правовой объем: если в бумаге от суда указано только «прохождение курса лечения в стационаре» без упоминания полугодовой реабилитации на 4-м этаже, медицинский персонал не имеет права самовольно менять характер исполнения судебного акта.
Уточнение в инспекции: незамедлительно свяжитесь со своим инспектором в УИИ, который контролирует исполнение решения, чтобы официально прояснить, входит ли реабилитация в ваши обязательные требования.