Как подать на алименты на мужа в браке на двоих детей?
Хочу подать на алименты на мужа живя с ним в браке,двое детей несовершеннолетних.
Какой список документов нужно для этого?
, Гаяне, г. Краснодар
1. Заявление. Это основа. Если муж не возражает против выплат и нет сложных споров, можно подать заявление о вынесении судебного приказа (это быстрее). Если есть спор о размере алиментов или другие сложности — подаётся исковое заявление.
2. Копия вашего паспорта (заявителя).
Копия свидетельства о заключении брака.
Копии свидетельств о рождении детей (на каждого ребёнка отдельно).
Справка о составе семьи (подтверждает, что дети проживают с вами). Её можно получить в управляющей компании, МФЦ или через «Госуслуги».
Справки о доходах обеих сторон.
3. Расчёт суммы алиментов.