Здравствуйте!
У Вас ситуация типичная и очень болезненная: движение очереди «нуждающихся в улучшении жилищных условий» в Самаре и по всей стране контролируется слабо, и «технический сбой» здесь стандартная формулировка, за которой обычно стоит либо восстановление ранее снятых очередников по решению суда (они возвращаются с датой постановки 1990-х, отодвигая всех остальных), либо ручной пересмотр списка после проверки прокуратуры. Юридически у Вас два самостоятельных предмета обжалования: движение очереди в целом (номер) и Ваш статус нуждающейся именно как многодетной семьи, вставшей до 01.03.2005.
Вы стоите на учёте по «старому» законодательству, значит применяется п. 2 ст. 6 ФЗ-189 от 29.12.2004 «О введении в действие ЖК РФ»: граждане, принятые на учёт до 01.03.2005, сохраняют право состоять на учёте до получения жилья и обеспечиваются по прежним основаниям, если не утратили основания. Порядок ведения очереди в Самарской области регулируется Законом Самарской области № 87-ГД от 11.07.2006 и муниципальным Положением о порядке ведения учёта. Согласно ч. 4 ст. 52 ЖК РФ орган учёта обязан вести учёт в хронологическом порядке подачи заявлений, а любые изменения номера должны иметь письменное правовое основание (постановление главы администрации о снятии, восстановлении, объединении списков). Позиция ВС: Определение ВС РФ от 22.10.2019 № 46-КГ19-25 и п. 21 Обзора судебной практики ВС РФ № 4 (2018), утв. Президиумом ВС РФ 26.12.2018, прямо указывает, что произвольное изменение очерёдности без нормативного основания незаконно, а обязанность доказать законность движения очереди лежит на органе учёта. «Технический сбой» доказательством не является.
Многодетные, вставшие на учёт до 01.03.2005, имеют приоритетные механизмы обеспечения (ст. 57 ЖК РФ, региональные программы), а по ст. 17 ФЗ-181 и региональному законодательству могут претендовать на внеочередное предоставление при определённых условиях (например, признание жилья непригодным, тяжёлые заболевания членов семьи). 19,9 м² на четверых это менее учётной нормы по Самаре (около 11 м² на человека, уточняется по решению Думы), то есть основание нуждаемости у Вас не отпало.
Что я Вам рекомендую сделать. Первое, письменный запрос в администрацию Кировского района и в Департамент управления имуществом г.о. Самара с требованием предоставить: а) выписку из учётного дела с датой постановки; б) все постановления о снятии/восстановлении граждан, приведшие к изменению Вашего номера с 1899 до 6795; в) поимённый список лиц, поставленных перед Вами после 2025 года. Ответ обязаны дать в 30 дней по ст. 12 ФЗ-59. Второе, жалоба в прокуратуру Кировского района Самары на нарушение порядка ведения учёта, прокуратура запрашивает то же самое, но с властью проверки. Третье, при отказе или отписке административный иск в Кировский районный суд г. Самары в порядке главы 22 КАС РФ об оспаривании действий (решений) органа МСУ и о возложении обязанности восстановить очерёдность, срок 3 месяца со дня, когда узнали (ст. 219 КАС РФ), госпошлина 300 рублей (ст. 333.19 НК РФ). Четвёртое, параллельно проверить основания для внеочередного обеспечения.
Есть ещё одна ловушка, о которой мало кто думает: если сыновья выписались или приобрели жильё, администрация могла тихо пересчитать состав семьи и снять с учёта часть претендентов, а «сбой» это прикрытие. Проверять надо именно учётное дело целиком, а не только номер.