Как иностранному гражданину оформить место на кладбище, где похоронен отец?
Здравствуйте. Вопрос: как иностранный гражданин может оформить на себя место на кладбище, где похоронен его отец?
Добрый вечер Галина!!!
Значение имеет не гражданство, а соблюдение порядка, установленного в регионе, где находится кладбище.Если отец уже похоронен, то в администрацию кладбища следует предоставить
-паспорт иностранного гражданина (при необходимости — нотариально заверенный перевод);
-свидетельство о смерти отца;
-документы, подтверждающие родство (например, свидетельство о рождении заявителя);
-документы на захоронение (удостоверение о захоронении, паспорт захоронения), если они имеются.
Если ответственное лицо за захоронение уже назначено (например, другой родственник), то переоформить место на иностранного гражданина, как правило, можно с согласия нынешнего ответственного либо в судебном порядке, если согласия нет и имеются основания для изменения ответственного.
Если же ответственное лицо ранее не оформлялось или умерло, администрация кладбища обычно оформляет его на одного из близких родственников, в том числе на иностранного гражданина, при подтверждении родства.
Если консультация помогла, пожалуйста, поставьте «+» в знак благодарности.