Что делать, если заблокировали карты из-за продажи USDT на бирже?

описываю ситуацию: 02.08.2026 я продал usdt на бирже bybit 3-ему лицу на сумму 20000 рублей, через не которое время мне звонит девушка и говорит, что я перевела денежные средства по вашему номеру за покупку коляски, в свою очередь я отказался возвращать денежные средства девушке, так как я продал их на официальной бирже, девушка же подала заявление в полицию этого же дня где фигурирует мой номер, через день я получаю 161-ФЗ и у меня блокируются абсолютно все банки. 04.08.2026 я узнаю что заведено уголовное дело, после этого я предложил ей вернуть денежные средства, чтобы она забрала заявление, но в полиции ей сказали, что заявление вернуть не получится, но я могу прийти с повинной, после этого я ей сказал, что пока что не планирую возвращать средства. все доказательства, что сделка на бирже у меня есть (ордера, переписка с покупателем, чек)

  • IMG_6150
    .png
  • IMG_6177
    .png
  • IMG_6178
    .png
, Никита, г. Москва

Добрый день.

Откуда вы знаете, что в отношении вас возбуждено уголовное дело?

Вы получали копию постановления?

Вас вызывали?

УПК РФ Статья 46. Подозреваемый
 4. Подозреваемый вправе:

 1) знать, в чем он подозревается, и получить копию постановления о возбуждении уголовного дела, либо копию протокола задержания, либо копию постановления о применении к нему меры пресечения;

что заявление вернуть не получитс

 это правда.

Забрать зарегистрированное заявление нельзя.

УПК это не предусматривает.

Никита
Клиент, г. Москва
так как поддерживаю связь с этой девушкой, и она после повторного посещения полиции сказала что заведено уголовное дело, копию постановления не получал и никто еще не вызвал

тогда возможно и не в отношении Вас дело заведено. Вы в банке узнавали, на основании какого документа счета арестованы?

Вас бы уже давно вызвали, если бы по Вам проверка была. В рамках ст. 144 УПК РФ объяснение бы отобрали.