Что делать, если после отравления в ресторане жалобы в Роспотребнадзор и Прокуратуру не дали результата?

Если кратко. Отравился в ресторане, подал досудебную претензию в ресторан и жалобу в региональный Роспотребнадзор (РПН). Ресторан так и не ответил, региональный РПН не увидел нарушения, дважды выдавая бессмысленные ответы. Пожаловался на региональный РПН в региональную Прокуратуру. Прокуратура не нашла нарушений. Также жаловался на Центральный аппарат РПН, просто спустили по подведомственности. Что делать дальше? Как добиться справедливого решения в отношении ресторана?

, Максим, г. Тюмень
Уточнение от клиента
Готов щедро оплатить консультацию. Готов выслать все необходимы документы для детализации вопроса.
Отравился в ресторане, подал досудебную претензию в ресторан

 Добрый день!

 Уточните, какие имеются доказательства того, что вы отравились точно в ресторане? Кто-либо, кроме Вас, ещё пострадал?

Рекомендую Вам подать в следственный отдел Следственного Комитета РФ по месту нахождения ресторана заявление о преступлении, предусмотренном статьей  238 Уголовного Кодекса РФ:

 УК РФ Статья 238. Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работили оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

полный текст — по ссылке:

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/bc5d3aade4df6fc1ea563ba409c7cb6f6108be59/

Заявление обязаны принять, выдать Вам талон-уведомление о принятии и провести по нему проверку в порядке, предусмотренном статьей 144 Уголовно-процессуального Кодекса РФ.

Максим
Клиент, г. Тюмень
Добрый день!
Есть справки вызова скорой помощи (дважды), выписки из медицинской информационной системы, чек об оплате. Также пострадал один человек, но он решил не фиксировать факт отравления — официально.