Что будет за нарушение ограничения свободы в виде отсутствия дома в ночное время?

Здравствуйте у меня условный срок. Ограничение свободы. Я не ночую дома что мне будет за это

, Анастасия, п. Томилино

Здравствуйте!

В данном конкретном Вашем случае, последствия зависят от того, в каком качестве назначено ограничение свободы и как часто вы нарушаете правила. Я коротко разберу варианты, чтобы было понятнее.
Сначала инспекция вынесет предупреждение за само по себе нарушение — несоблюдение установленного судом запрета отсутствовать дома в ночное время.

Если в течение года после предупреждения вы снова нарушите (уже после официального предостережения), инспекция применит более строгую меру — официальное предостережение о недопустимости дальнейших нарушений.

При дальнейших нарушениях начальник инспекции может выйти в суд с представлением: либо дополнить уже имеющиеся ограничения (например, добавить запрет на выход в определённые ночные часы), либо признать уклонение злостным.

Что значит «злостное уклонение»? По закону (ст. 58 УИК РФ) это, в частности, ситуация, когда вы продолжаете нарушать правила в течение года после официального предостережения. И вот тут уже серьёзный поворот: Если ограничение свободы назначено в качестве основного наказания, суд по представлению инспекции может заменить неотбытую часть наказания на принудительные работы или лишение свободы.

Если ограничение свободы было назначено как дополнительное наказание, злостное уклонение влечёт уже уголовную ответственность — по ч. 1 ст. 314 УК РФ