Что грозит военнослужащему по контракту за СОЧ при наличии условного срока?

Здравствуйте. Я военнослужащий по контракту, уже имеется условный срок, недавно меня поймали за Соч. Что мне грозит?

, Дмитрий, г. Курск

Дмитрий, здравствуйте. Рассмотрение дел в отношении действующих контрактников относится к исключительной компетенции военных следственных отделов и гарнизонных военных судов. Привлечение по ст. 337 УК РФ за самовольное оставление части автоматически ставит перед судом вопрос о судьбе Вашего прежнего условного срока. Согласно нормам ст. 74 УК РФ, если новое умышленное преступление относится к категории средней тяжести или тяжких, вопрос об отмене или сохранении условного осуждения разрешается исключительно судом. В случае отмены условного срока окончательное наказание будет формироваться по правилам совокупности приговоров на основании ст. 70 УК РФ. Для детального разбора Вашей ситуации, оценки рисков или подготовки необходимых документов, Вы можете обратиться ко мне в чат на платной основе. С уважением, Авдеев В.М.