Как оценить определение кассационного суда, если доводы о 21 статье ГК РФ не учтены?

Добрый день!

Прошу Прочитать определение кассационного суда и дать ему оценку. На мой взгляд понятие "право" перевернуто с ног на голову. 21 статья ГК РФ, п. 40 постановления Пленума ВС РФ от 29.05.2012г. № 9 указали, а потом про них просто забыли.

  • касационный суд
    .pdf
, Роман, г. Ростов-на-Дону

Ответы юристов

Ответ юриста Сергей Николаев

На мой взгляд понятие «право» перевернуто с ног на голову. 21 статья ГК РФ, п. 40 постановления Пленума ВС РФ от 29.05.2012г. № 9 указали, а потом про них просто забыли.

 Добрый вечер!

 В любом случае данное определение можно обжаловать в ВС РФ.

 Далее продолжу после изучения.

Роман
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Спасибо за Ваш ответ. Я конечно это понимаю, но пока не знаю как сделать правильно. Идти сразу в ВС РФ, или пройти очередной круг — апелляция, кассация и затем ВС РФ.

Кассационное определение  изучил, в корне с ним не согласен, полностью поддерживаю Вашу точку зрения в плане неверного толкования п. 40 постановления Пленума ВС РФ от 29.05.2012г. № 9, и уж точно с момента совершеннолетия именно дочь должна была обращаться в суд, а не мать, и действия матери в защиту интересов совершеннолетней дочери никак нельзя расценивать как основания для восстановления срока принятия наследства дочерью.

 И никогда  юридическая безграмотность и неправильная консультация юристов не  являлись основанием восстановления срока принятия наследства (по крайней мере, я за свою долгую юридическую практику — 40 лет) такого не встречал.

Далее продолжу.