Как оформить возврат неисправного генератора по гарантии через 6 месяцев?
Нужна консультация по возврату товара в магазин по гарантии, это генератор и он перестал работать. Прошло 6 месяц. Как всё правильно оформить?
Добрый день. По общим правилам, генераторы относятся к категории технически сложных товаров, и вернуть за них деньги по истечении 15 дней с момента покупки можно только при наличии определенных условий, регламентированных ст. 18 Закона РФ «о защите прав потребителей». Вы не указали в своем обращении какой гарантийный срок установлен на технику, зафиксирован ли в генераторе существенный и неустранимый дефект, а также находился ли он уже в ремонте за эти 6 месяцев. Без понимания этих фактов сказать могу только то, что для возврата средств Вам придется доказать наличие заводского неустранимого брака или факта невозможности использовать прибор более 30 дней за год из-за постоянных починок. Для запуска процесса продавцу подается письменная претензия. Для детального разбора Вашей ситуации, оценки рисков или подготовки необходимых документов, Вы можете обратиться ко мне в чат на платной основе. С уважением, Авдеев В.М.