Доброго дня, не так давно мужа поймали в нетрезвом виде, права отдали был составлен протокол, после снова был

Доброго дня , не так давно мужа поймали в нетрезвом виде , права отдали был составлен протокол , после снова был пойман в нетрезвом виде плюс ДТП , сбит мотоциклист , перелом , у мужа ВНЖ , есть жена , дочка 5 лет , чем грозит ?

, Юлия, г. Реутов

Здравствуйте!

Квалификация и строгость наказания зависят от степени тяжести травмы (перелома), которую получил мотоциклист.Причинение тяжкого вреда здоровью (п. «а» ч. 2 ст. 264 УК РФ): если медэкспертиза установит тяжкий вред, мужу грозит принудительные работы на срок до 5 лет либо лишение свободы на срок от 3 до 7 лет с лишением прав до 3 лет.Причинение средней или легкой тяжести вреда: если вред здоровью окажется средним или легким, деяние могут переквалифицировать на ст. 264.1 УК РФ (повторное пьяное вождение) и административную/уголовную ответственность за ДТП, но пьяное ДТП с переломом чаще тянет за собой именно уголовную статью по полному профилю последствий.

По закону наличие у иностранного гражданина непогашенной или неснятой судимости за совершение умышленного преступления (а ДТП в состоянии опьянения квалифицируется как преступление, совершенное по неосторожности, но с отягчающим фактором опьянения) является безусловным основанием для отказа в праве на проживание и аннулирования ВНЖ.

Если мой ответ был полезен для вас, прошу отблагодарить юриста. m.pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4146134/

Если вам потребуется более детальная консультация или помощь в составлении юридических документов, вы можете обратиться ко мне в чат. Эти услуги предоставляются на платной основе.

С уважением, юрист Вартанов Тигран Анатольевич!

Юлия
Клиент, г. Реутов
Но на момент получения ВНЖ прописано ведь, а тут именно уже 2 года ВНЖ
Юлия
Клиент, г. Реутов
Что такое принудительные работы?