Что делать, если жена хочет написать заявление в полицию из-за сданной в ломбард техники?

Здравствуйте, сдал технику жены колонку Алису за 18 тысяч и ноутбук за 30 тысяч,теперь ее мама хочет чтобы она пошла в полицию и написала на меня заявление,тогда у нас просто денег не было и надо было ребенка кормить

, Кирилл, г. Челябинск

Добрый день.

Она может подать заявление.

Что касается процессуальных моментов.

Заявление обязаны принять и зарегистрировать.

По номеру КУСП можно отследить движение материала

Срок проверки материала составляет 3 суток. Продлен он может быть до 10 и 30суток, о чем выносятся отдельные постановления, в которых должно прописываться в связи с чем срок необходимо продлить.

По окончанию проверки принимается решение.

Это оформляется постановлением о возбуждении либо об отказе в возбуждении уголовного дела.

СК РФ Статья 34. Совместная собственность супругов
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

Но вероятно это ваше совместное имущество если приобретено в браке.

Вероятно вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с наличием гражданско правовых отношений.