Обязаны ли мы вернуть найденную собаку бывшему владельцу при угрозе животному?
Доброй ночи, извиняюсь что так поздно, у нас необычная ситуацию, как тут поступить правильно?
Вчера ночью мой муж нашел собаку пародистую - французского бульдога, без ошейника. Мы сразу кинули объявление о поиске хозяина с 1:30 до 16:00 никто не объявился, подключили заводчиков, приюты, нашли собаке новых хозяев. Но потом начали всплывать видео с камер и видео от соседей об этой собаке, как некий мужчина сначала избил ее на балконе, а потом вышел с ней «на прогулку», через 3 минуты вернулся уже без собаки.
Соответственно ее никто не искал, пока после всех обстоятельств не взбунтовался домовой чат. Объявился хозяин, начал требовать собаку обратно, начал угрожать заявлением и тд. Мы обязаны отдать животное и нужно оставить в другой семье?