Какие выплаты положены военнослужащему по контракту?

Здравствуйте,контракт подписан 29.04,служу в части,не в зоне сво,какие выплаты положены?

, Кристина, снт. Волга

Краткий ответ: если вы заключили контракт 29.04 и проходите службу в воинской части, не выполняя задачи в зоне СВО, то вам положено денежное довольствие и иные выплаты, предусмотренные для военнослужащих по контракту. Федеральные единовременные выплаты, связанные именно с заключением контракта для выполнения задач СВО, а также многие региональные выплаты зависят от условий заключенного контракта и места его прохождения.

Рекомендую:

Обратиться в финансовую службу (финансово-экономический орган) вашей воинской части и запросить расчет начисленного денежного довольствия и перечень положенных выплат.
Уточнить, заключался ли контракт для выполнения задач СВО либо для прохождения военной службы в обычном порядке. От этого зависит право на ряд единовременных федеральных и региональных выплат.
Проверить, начислены ли вам: оклад по воинской должности;
оклад по воинскому званию (при наличии);
ежемесячные надбавки (за выслугу лет, особые условия службы, классную квалификацию и др. — при наличии оснований).
Если вы считаете, что какие-либо выплаты не произведены, подайте рапорт командиру воинской части с просьбой разъяснить основания начисления либо неначисления денежных средств.
Главное: сам по себе факт заключения контракта не означает, что военнослужащему автоматически положены все федеральные и региональные единовременные выплаты. Если вы проходите службу не в зоне СВО и контракт не связан с выполнением задач СВО, то, как правило, вам выплачивается денежное довольствие и предусмотренные законодательством надбавки, а право на специальные единовременные выплаты определяется условиями контракта и нормативными актами. Если мой ответ оказался полезным, буду благодарна за отметку «+».