Нормальны ли длительные сроки изготовления определения об отмене судебного приказа?

Здравствуйте. Очень долго делают документ. А именно определение после написания отмены судебного приказа. Разве это нормально?

, Валерия, г. Тольятти

Здравствуйте, Валерия.

Очень долго делают документ. А именно определение после написания отмены судебного приказа. Разве это нормально?

 Процессуальный срок рассмотрения письменных возражений должника — законом, не установлен.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

1. При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное им требование может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

В этом случае, процессуальный срок устанавливается самим судьей, исходя из принципа разумности срока.