Примут ли заявление в полицию о повреждении телефона при ремонте?
Начальнику ОМВД России по
От имЯ фамилия отчество
адрес: улица, дом, кв.
телефон: 8 000000000
ЗАЯВЛЕНИЕ
Прошу провести проверку по факту повреждения моего имущества и дать правовую оценку действиям гражданина по имени имя фамилия , который на момент передачи телефона работал в ТЦ ,,» по адресу: ул.д. 10.
27 апреля 2026 года я передал указанному гражданину принадлежащий мне мобильный телефон Apple iPhone 14 Pro Max для проведения ремонта. Мы договорились, что ремонт будет выполнен в течение трех рабочих дней.
Однако телефон был возвращен мне только 27 июля 2026 года, то есть спустя около 90 дней, посредством отправки через АО «Почта России». После получения телефона я обнаружил, что он находится в неисправном состоянии и не работает.
После этого я неоднократно обращался к имя фамилия с требованием возместить причиненный мне ущерб. В ходе общения он признал свою ответственность и согласился выплатить мне 40 000 (сорок тысяч) рублей в качестве компенсации. Однако до настоящего времени указанную сумму он не выплатил, постоянно откладывает исполнение своих обязательств, выходит на связь нерегулярно и затягивает решение вопроса.
Считаю, что в результате его действий мне причинен материальный и моральный ущерб. Полагаю, что в его действиях могут содержаться признаки преступления, предусмотренного статьей 167 Уголовного кодекса Российской Федерации (умышленное уничтожение или повреждение имущества), а при установлении иных обстоятельств — признаки других преступлений, вопрос о наличии которых прошу решить по результатам проверки.
На основании статей 141–145 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации прошу:
1. Зарегистрировать настоящее заявление в книге учета сообщений о преступлениях.
2. Провести процессуальную проверку по изложенным фактам.
3. Дать правовую оценку действиям Евгения Игоревича.
4. При наличии законных оснований привлечь виновное лицо к ответственности.
5. Уведомить меня о принятом процессуальном решении в установленный законом срок.
К заявлению прилагаю:
* переписку с имя фамилия ;
* квитанцию об отправке и получении телефона через АО «Почта России»;
* фотографии и (или) видеозапись неисправного телефона;
* иные документы, подтверждающие изложенные обстоятельства.
Об уголовной ответственности за заведомо ложный донос, предусмотренной статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации, предупрежден и ознакомлен.
«8» августа 2026 г.
Подпись: __________________ /
Подскажите пожалуйста примут ли заявление в таком виде ?