Ответ команды Правовед
По Вашим фактам ситуация распадается на два самостоятельных обязательства. Договор купли-продажи телефона не заключён, товар Вам не передан, значит правовых оснований удерживать перечисленные банком деньги у магазина нет - это классическое неосновательное обогащение, и магазин обязан вернуть сумму: лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество за счёт другого лица, обязано его вернуть (ст. 1102 ГК РФ). Кредитный договор Вы подписали, поэтому формально Вы заёмщик, и одностороннее «аннулирование заявки» словами продавца юридически ничего не значит - обязательство прекращается только фактическим возвратом средств банку и закрытием договора. При этом закон даёт заёмщику право отказаться от потребительского кредита, а по целевому кредиту - вернуть банку полученную сумму с процентами за фактический срок пользования (ст. 11 ФЗ № 353-ФЗ), и здесь критичен срок с даты подписания, он короткий.
Отдельно смотрится расхождение цифр: скидочная цена 118 тыс., а кредит на 209 тыс. Это признак того, что Вас ввели в заблуждение относительно условий акции и полной стоимости кредита, а также нарушено Ваше право на информацию как потребителя - это работает и на возврат денег, и на компенсацию, и на штраф в Вашу пользу при судебном взыскании. Но есть важный нюанс: пока магазин не вернул деньги банку, платежи по графику начисляются на Вас, и просрочка испортит кредитную историю - поэтому вопрос надо решать параллельно по двум адресам, а не ждать «аннулирования». Второй риск - отсутствие у Вас на руках документов: без подтверждения, что товар не передавался и договор не подписан, магазин может занять позицию «покупка состоялась», и бремя доказывания ляжет на Вас.
Готов детально разобрать Вашу ситуацию в рамках платной консультации: разложу пошагово, что и в какой последовательности делать с магазином и банком, чтобы кредит не «повис» на Вас и не пошли просрочки, какие документы и сведения нужно затребовать и подготовить для претензии и последующего иска, в какие сроки и в какие инстанции обращаться (включая Роспотребнадзор, финансового уполномоченного и суд по месту Вашего жительства в Казани), какие суммы можно требовать помимо основной, подберу судебную практику по спорам «товара нет - кредит есть» и укажу типичные ошибки, из-за которых люди в таких делах проигрывают.
Здравствуйте, Айгуль!
1) Вы можете обратиться к продавцу с заявлением о предоставлении документа, что договор купли-продажи заключён не был и товар вы не получали.
2) После этого вам необходимо обратиться в банк с заявлением о расторжении кредитного договора, приложив как основание документ из магазина, указанный выше.
3) Кроме этого нужно получить в банке справку о расторжении кредитного договора и об отсутствии задолженности по нему.