Как аннулировать договор обучения и вернуть деньги при отказе от рассрочки

Подскажите что делать в ситуации. Была взята рассрочка для обучения непосредственно напрямую через обучающую организацию, скрывать не буду название школы «Школа Юдаева» или правильно Юдашева не знаю. Все договоренности происходили через звонки и общение в чате с куратором, он же и высылал ссылки для оплаты. Вся сумма взятой рассрочки ушла в организацию. На мою официальную просьбу аннулировать договор и вернуть полную стоимость ссылаясь на 32 ст о защите прав потребителей, мне отказали сказав что взыскают с меня 55% так как предоставили мне доступ к Личному кабинету и к закрытому телеграмм каналу - это был их ответ на мою просьбу предоставить куда ушли эти 55% которые я должна оплатить. Никаких документов у меня нет, договор на который они ссылаются - договор оферты на их официальном сайте. С моей стороны лично подписанных бумаг нет , нет договора об оплате и договора об обучении, на руках только чек об оплате и переписка с ними. Отмена рассрочки и договора произошла в течение суток после подписания. Так же хочу отметить что с их стороны якобы все звонки записываются, а так же хочу отметить что по их словам обучение началось с 7.08.2026 , так как они говорят что: «Вы успели так скажем в последний вагон и набор на обучение уже закрыт». Про обучение хочу сказать что якобы это была акция «учись сейчас- плати потом». В условиях сказано что они выплачивать будут первые три месяца в виде стипендии для оплаты рассрочки в сумме 15 тысяч рублей. По закону я знаю что имею право на полную выплату и аннуляцию этого договора и рассрочки , если не воспользовалась услугой. Уроки не были просмотрены и в личный кабинет я не заходила ни разу. Со мной постоянно пытаются созвониться и на мою просьбу писать и делать все в письменном виде нет никакой реакции. Подскажите пожалуйста, что мне делать?

, Евгения, г. Москва

Здравствуйте, Евгения!

Судя по описанию, речь идет о Yudaev School. На сайте школы исполнителем сейчас указана АНО ДПО «МЦБО».

По ст. 32 Закона о защите прав потребителей и п. 1 ст. 782 ГК РФ Вы вправе в любое время отказаться от договора, оплатив только фактически понесенные исполнителем расходы, связанные именно с исполнением Вашего договора.

Сейчас Вам  нужно направить отказ от договора. Чем быстрее это сделаете тем лучше.

Могу с этим помочь.