Сын на сво, есть доступ к приложению к его карте, я могу перевести на свой счёт деньги?
Добрый вечер, Валентина!
Если сын разрешил пользоваться своей картой — Вы можете переводить денежные средства с его карты на свою. Вот если человек что-то снимет без разрешения, то будет осужден за кражу, но это только по заявлению заинтересованных лиц.
Восьмой кассационный суд общей юрисдикции сделал принципиально важное разъяснение: передать кому-то банковскую карту и назвать пин-код вовсе не то же самое, что отдать деньги.
Здравствуйте.
Военнослужащим для получения денежного довольствия выдают пластиковые карты МИР. Информацию по карте в большинстве случаев можно получить только по номеру горячей линии, который указан на оборотной стороне карты. Участник СВО может выдать доверенность на распоряжение денежными средствами или передать карту и пароли доступа к счетам кому-то из своих близких.