Здравствуйте, Агния!
По описанию основное нарушение, вероятно, со стороны девушки, которая открыла дверь, не убедившись, что это не создаст помеху другим участникам движения: такой запрет установлен пунктом 12.7 ПДД.
Но окончательная оценка зависит от деталей: где именно Вы ехали, с какой скоростью, была ли дверь открыта непосредственно перед столкновением, имелась ли возможность объехать её, исправен ли электровелосипед и как оформлено ДТП.
Если подтвердится, что дверь резко открыли перед Вами, Вас могут признать потерпевшей, а виновным — лицо, создавшее препятствие. В таком случае Вы можете требовать возмещения расходов на лечение, утраченного заработка, повреждения электровелосипеда и компенсации морального вреда.
Если признают виновной Вас, то возможно привлечение к административной ответственности за нарушение ПДД, а также владелец автомобиля может потребовать возместить стоимость ремонта двери и других повреждений, расходы на экспертизу и иные доказанные убытки.
У электровелосипеда обычно нет ОСАГО, поэтому вопрос может решаться непосредственно с виновницей или через суд.
С уважением, Ветрова С.В.