Нужно ли сдавать наркотесты при замене водительских прав категории В
Здравствуйте,планово меняю права категории В согласно приказу 1092н я недолжен сдавать наркотесты и платить за них.
, Денис, г. Москва
Добрый день, Денис!!!
Да. При обычной плановой замене прав категории B наркотест не обязателен. По подп. 8 п. 4 приказа № 1092н его назначают при выявлении наркологом соответствующих признаков либо в предусмотренных случаях после лишения прав. Без оснований требуйте письменное обоснование анализа и платы.