Ответ команды Правовед
Ваши решения уже вступили в законную силу, и кассация их не переоценивает: суд проверяет только правильность применения норм права в пределах доводов жалобы УК (ст. 379.6 ГПК РФ). Две победы подряд - сильная позиция, шансы удержать результат я оцениваю как высокие, но опасность не в вашей правоте по сути залития, а в процессуальных дефектах: часть нарушений, перечисленных в ст. 379.7 ГПК РФ, влечёт отмену в любом случае - и дело пойдёт на новый круг, с потерей года и новыми расходами. Второй риск - пассивность: если Вы не заявите свою позицию, кассационный суд услышит только версию управляющей компании, а срок на это уже идёт и он ограничен.
В рамках платной консультации могу разобрать с Вами, за что реально может "зацепиться" управляющая компания в Вашем деле и как этому заранее противопоставить свои возражения, сколько у Вас осталось времени, чтобы Ваша позиция попала в дело до заседания, а также стоит ли уже сейчас получать деньги по исполнительному листу или лучше подождать кассацию.
Здравствуйте! Ваша главная задача сейчас — защитить уже выигранные решения, поскольку кассация проверяет только правильность применения законов нижестоящими судами и новые доказательства не оценивает. Вам необходимо подготовить и направить в кассационный суд мотивированное письменное возражение, в котором нужно детально опровергнуть каждый довод управляющей компании и доказать, что суды первой и апелляционной инстанций полностью разобрались в обстоятельствах залития. Самостоятельно ехать на заседание кассационного суда необязательно, сильных письменных возражений будет вполне достаточно. Критически важно помнить, что сама по себе подача кассационной жалобы со стороны УК не приостанавливает исполнение уже вступившего в силу решения суда. Если вы уже получили исполнительный лист, вы имеете полное законное право продолжать процедуру взыскания денег через банк или службу судебных приставов, пока кассационный суд официально не вынесет определение о приостановке исполнения, что на практике происходит крайне редко.
Если нужно могу составить письменное возражение за вас. Услуга платная. Обращайтесь в чат