Что значит повестка для уточнения данных после подачи заявления на загранпаспорт?

После оформления заявления на получение загранпаспорта поступила повестка для уточнения данных, могут ли выдать мобилизационное предписание и что это вообще значит и чем грозит.

Срочная служба пройдена 2 года назад, категория запаса 1.

, Кирилл, г. Москва

Добрый день.

 Да, могут.

Если в отношении Вас принято решение о приписке к воинской части для укомплектования ее по штатам военного времени, то Вам могут вручить моб.предписание.

Его получение предполагает обязательность явки в указанное в нем время и место в случае возобновления призыва по мобилизации.

Более полную консультацию Вы можете получить в чате на платной основе.