Здравствуйте! По пп. 22 п. 1 ст. 333.24 НК РФ супруг относится к наследникам первой очереди, и базовая ставка для него — 0,3% стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 руб.
При этом инвалиды I и II группы имеют льготу 50% по всем видам нотариальных действий по п. 2 ст. 333.38 НК РФ.
Поэтому для жены-инвалида II группы:
0,3% × 50% = 0,15%
То есть 0,15% от стоимости наследуемой квартиры, а не 0,3%.
Но есть еще более выгодный вариант
Если жена проживала совместно с умершим супругом в этой квартире на день его смерти и продолжает проживать в ней после смерти, она вообще освобождается от уплаты госпошлины за выдачу свидетельства о праве на наследство на квартиру. Это отдельная льгота, предусмотренная п. 5 ст. 333.38 НК РФ.
То есть:
инвалид II группы + обычный случай → 0,15%;
инвалид II группы + совместно проживала с умершим в этой квартире и продолжает проживать → 0% госпошлины за свидетельство на квартиру.
И еще: кадастровая стоимость не всегда автоматически является стоимостью, от которой рассчитывается госпошлина — для наследства применяются правила определения стоимости наследуемого имущества по ст. 333.25 НК РФ.