Кто оплачивает судебные экспертизы по делу о защите прав потребителей?
Проигран суд по иску Роспотребнадзора в интересах потребителя по делу о защите прав потребителей при покупке техники (технически сложного товара). По делу были проведены две судебные экспертизы. Первая по ходатайству продавца, вторая по ходатайству потребителя. В основу судебного решения положено заключение только второй экспертизы. Кто оплачивает в этом случае экспертизы? Почему судья возложила оплату расходов на экспертизы на потребителя? Какова актуальная судебная практика по этому вопросу? Что в этом случае должен предпринять потребитель?