Дело в том, что я уволилась из вооруженных сил РФ и устраиваюсь в УФСИН России по Ивановской области, на

Дело в том,что я уволилась из вооруженных сил РФ и устраиваюсь в УФСИН России по Ивановской области ,на должность инспектора отдела кадров,на этой должности предусмотрела 3-я форма допуска к государственной тайне,в 2022 году,проходя военную службу по контракту в восковой части 12416 ,на меня оформили допуск к государственной тайне по первой форме,в данный момент,чтобы мне устроиться в другую структуру на иную должность,моя войсковая часть,а именно секретная часть ,служба згт,должны отправить по запросу мою карточку формы допуска (форма 1),запрос на пересылку карточки был отправлен и УФСИН России по Ивановской области еще 01.07.2026 г. на настоящий момент 11.08.2026 карточки никто так и не выслал,каждый раз офицеры згт войсковой части 12416 обманывают и говорят,что мы отправим в понедельник,и так уже четыре недели,хотя командир части запрос уже подписал и был передан в службу згт три недели назад,что мне делать и ка добиться справедливости

  • IMG_6835
    .jpeg
, Анна, г. Иваново

Здравствуйте.

В вашем случае необходимо действовать следующим образом:

Направление повторного запроса: Направьте повторный официальный запрос в войсковую часть 12416 с указанием на необходимость срочной пересылки карточки допуска (форма 1) в УФСИН России по Ивановской области. Укажите, что задержка выполнения запроса нарушает ваши права на трудоустройство.
Обращение к командованию: Обратитесь к командиру войсковой части с просьбой ускорить процесс пересылки карточки допуска, сославшись на подписанный им запрос и сроки, установленные внутренними регламентами.
Жалоба в вышестоящие инстанции: Если проблема не решается, подайте жалобу в вышестоящую воинскую часть или в военную прокуратуру. Укажите на систематическое нарушение сроков пересылки документов, что препятствует вашему трудоустройству.
Юридическая помощь: Обратитесь за юридической помощью для составления официальных документов и представления ваших интересов в военной прокуратуре или суде.
Основания для действий:

Статья 21 Закона РФ «О государственной тайне» регламентирует порядок допуска к государственной тайне.
Постановление Правительства РФ от 07.02.2024 N 132 устанавливает правила допуска к государственной тайне и порядок оформления документов.
Статья 22 Закона РФ «О государственной тайне» определяет основания для отказа в допуске к государственной тайне.

С уважением, Александр.