Что делать, если открыл стрельбу по подозреваемым в краже и скрылся от полиции?

У меня такая проблема отмечал я день рождения потом провожать пошёл дедушку домой ночью у меня постоянно вовровали бензин я подумал воры ну и начал стрелять в них пртехала полиция я отказался писать объяснительную и уебажл

, Геннадий, г. Ангарск

Добрый день.

Если вы ни в кого не попали, то данное действие может быть расценено как хулиганство

УК РФ Статья 213. Хулиганство
2. То же деяние, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, либо группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка, -

наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет.

Это преступление средней тяжести.

Но наказание достаточно суровое.

Если возбудят уголовное дело надо нанимать адвоката для защиты ваших интересов.

Может грозить наказание не связанное с лишением свободы или условное.

Пока  сложно сказать, что вам грозить, но надо быть готовым и к плохому исходу.