Что грозит за подделку справки по форме банка для ипотеки?
здравствуйте что будет если я потделаю сам справку по форме банка для ипотеки , что мне грозит
если я потделаю сам справку по форме банка для ипотеки, что мне грозит
Здравствуйте!
Ваша ситуация требует ряда уточнений. Если коротко, то грозит уголовная ответственность по ряду статей УК РФ (ст.8 УК РФ), а также меры со стороны банка.
Подробная юридическая консультация возможна только на платной основе (статьи 779,781 ГК РФ).
Если вам потребуется подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.
Здравствуйте. Подделывать и подавать такую справку не стоит.
Представление банку ложных сведений о работе и доходе может повлечь:
ответственность за подделку или использование подложного документа по ст. 327 УК РФ — вплоть до лишения свободы; санкции статьи;
при получении ипотеки с первоначальным намерением не возвращать деньги — ответственность по ст. 159.1 УК РФ. При крупном размере наказание достигает 6 лет, особо крупном — 10 лет лишения свободы. Само завышение дохода при намерении добросовестно погашать кредит ещё не означает мошенничество, но не исключает ответственности за документ. Это разъяснил Верховный Суд РФ;
отказ банка в кредите, передачу материалов полиции, а после выдачи кредита — возможное досрочное взыскание долга по условиям договора.
Если справка ещё не передана — не используйте её. Если уже передана, но кредит не выдан, желательно отозвать заявление или сообщить банку корректные сведения.
Если мой ответ был Вам полезен, буду признателен за любую благодарность через кнопку «Отблагодарить юриста» в моём профиле. Если требуется подробная консультация с оценкой уже совершённых действий, можете обратиться ко мне в чат за отдельной платной консультацией.