Что делать, если соседи сверху постоянно шумят и создают вибрации?

Соседи сверху без шумоизоляции пола не дают спокойно жить. Соседи, агрессивные, после просьб быть потише - стали шуметь еще сильнее. У соседей нет шумоизоляции пола. Нет ни паркета, ни деревянного покрытия, ни какого-либо еще покрытия с шумоизоляции шагов, топота и прыжков, только голый бетон, поверх которого линолеум и ковер. Слышу каждый топот, каждый бросок предметов, оглушительные прыжки детей с дивана и их крики, каждый раз вздрагиваю от испуга. Звук от них исходит такой, будто они находятся со мной в одной квартире. Дом построен в 1987-1989 годах, изначально передан жильцам в таком виде (без ремонта). Шум прыжков детей и их беготни происходит весь день, иногда до глубокой ночи. Но я не только слышу беготню и прыжки, но и ощущаю: они передаются на мой пол, то есть мой пол "вздрагивает" от прыжков и беготни. То есть их шум касается всего: моего потолка. моих стен и моего пола. И если я заткну уши, то ногами все равно буду ощущать вибрацию, передающуюся на всю мою квартиру. Я это чувствую даже когда лежу на кровати, она тоже содрогается от их прыжков и беготни. Обращался в "Русскую общину", сами ничем не помогли, но сказали, чтобы обращался в полицию. Полиция ничем не помогла, вызывал более 10 раз и 4 раза писал заявление, 1 заявление писал на имя участкового, после которого он прислал "отписку" с текстом "По данному факту вынесено определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, в связи с отсутствием состава административного правонарушения предусмотренного ч.1 с.1 9 Закона Чувашской Республики". Были планы сделать звукоизоляцию потолка и посмотрел видео специалистов в интернете в этой сфере, которые говорят, что делать звукоизоляцию потолка от ударного шума бесполезно. Первый поход к соседям: - Здравствуйте, у нас штукатурка с потолка сыпется. Очень громко вас слышно. - Да ладно... Что у вас там может сыпаться. Не рассказывайте тут. (отвечает бабушка детей). Закрыли дверь передо мной, ушел. Второй поход к соседям: - Здравствуйте, у вас ооочень громко дети по полу прыгают. Мы как под барабаном живем. Можно, пожалуйста потише как-то? - Нам че их, привязать что-ли? (отвечает мать детей). Громко захлопнули дверь передо мной, ушел. Впервые к нам приходит отец детей: - Я виноват что-ли, что они у меня такие гиперактивные? (спрашивает отец детей) - Я все понимаю, но нам ни жить, ни спать невозможно. (отвечает моя мама) - Мы узбеков туда заселим, и посмотрим, как тогда вы тут жить будете. (отвечает отец детей) Разворачивается и уходит. Третий раз, когда я поднимался, мне никто не открыл, но я слышал, как к двери кто-то подходил. Я ушел. После третьего похода написал в "Русскую общину" Чувашии, ответили, уточнили все, дали мой номер двум людям из моего города, они приехали и мы вместе поднялись к соседям (это уже четвертый мой поход к соседям): Мужчины из РО: Добрый вечер. Можно с вами пообщаться? Соседка (бабушка детей): О чем? Че надо? Мужчины из РО: Ну вы выйдите, мы поговорим. Соседка громко захлопывает дверь перед нами. Итог: В "Русской общине" посоветовали обращаться в полицию, больше ничем помочь не смогли. После этого четвертого похода по совету РО стал вызывать полицию (более 10 раз) и писал 4 заявления (одно напрямую на имя участкового). Но ни ППС, ни участковый не смогли (или не хотели) убедить соседей быть тише. Последствия: Осенью 2023 года: начались первые боли в области сердца. Начал принимать валидол. Весной 2024 года: сбился график сна. Бессонница, начал спать только в те моменты, когда соседи затихали. Осенью 2024 года: ослаб мочевой пузырь, теперь недержание из-за каждого шума. Стал очень часто бегать в туалет (раньше мог 2 раза за весь день сходить). 02.11.2025: впервые начались панические атаки ночью из-за боязни темноты. Теперь я не могу спать, когда на улице темно. Плачу по ночам. Начал принимать снотворные и успокоительные для нормализации сна не помогли. Снотворные не помогли уснуть, а панические атаки не убирали. 26.03.2026 впервые начала дергаться верхняя губа. 13.08.2026 онемела правая часть лица во время прерывистого сна. Перестал чувствовать мышцы правой части лица. 14.08.2026 впервые начал дергаться правый глаз. 16.08.2026 впервые начал храпеть, удалось записать это на диктофон телефона. Раньше никогда не храпел. А когда начал разговаривать, понял, что разговариваю несвязно, язык заплетается. Возможно, из-за недосыпа. У меня уже просто здоровье не вывозит это все терпеть, это и вынудило меня написать сюда. Мое здоровье уже никогда не будет прежним, и я чувствую, что долго так не протяну. Помогите, пожалуйста.
, Андрей, г. Алатырь
Уточнение от клиента
Еще уточнение: я инвалид III группы с детства

Здравствуйте. Если они нарушают тишину и покой в установленное законом время, вызывайте полицию. Также можете подумать о компенсации морального вреда. Ст. 151 ГК РФ

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

Полицию в любом случае надо вызывать и требовать составить протокол.