Могут ли описать имущество в квартире, где прописан должник?

Сын должник прописан у нас не имея долии у него временная прописка на дом где вложен материнский капитал он не живет у нас более 8 лет. Сейчас я нахожусь в другом городе и мне говорят что придут вскроют мою квартиру и опишут имущество а там только наши вещи с мужем. Я приехать могу только через 2 недели. Муж после 3 инсультов. Что делать

, Елена Анатольевна, г. Саратов

Здравствуйте.

Хорошая новость: приставы не имеют права вскрывать вашу квартиру и забирать ваши личные вещи только потому, что там прописан должник. Но есть нюансы, и я подскажу, как подстраховаться, пока вы не вернулись.

В этой ситуации есть несколько важных моментов!

Готов предоставить Вам очень подробную консультацию по этому поводу и ответить на все Ваши вопросы дополнительно. Напишите мне в личное сообщение (чат). Вот ссылка для перехода в этот чат: pravoved.ru/lawyer/2384674/