Нужно ли платить утилизационный сбор при ввозе личного автомобиля по программе переселения?

Здравствуйте, я участник гос программы переселения для репатриантов. Переезжаю из Киргизии, имею в собственности автомобиль Mercedes ml 270 2001 года выпуска более 3 лет, хочу его перевезти. Подскажите пожалуйста какой утиль сбор надо за него оплачивать?

, Игорь Денисенко, г. Москва

Здравствуйте, Игорь!

Подскажите пожалуйста какой утиль сбор надо за него оплачивать?

 Если Вы участник гос. программы по переселению соотечественников, то для Вас действует льгота в виде освобождения от уплаты утиль. сбора (п. 6 ст. 24.1 ФЗ «Об отходах производства и потребления»):

6. Утилизационный сбор не уплачивается в отношении транспортных средств:

ввоз которых в Российскую Федерацию осуществляетсяв качестве личного имущества физическими лицами, являющимися участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, либо признанными в установленном порядке беженцами или вынужденными переселенцами;