Я хочу подать на алименты (ребенку 15лет)

Здравствуйте. Мы с мужем разошлись (официально не разводились). Я хочу подать на алименты (ребенку 15лет). Можно ли мне подать на алименты, чтоб получать 1/4 от его зарплаты ( работа у него официальная, зарплата полностью белая), но справки о его доходах у меня нет. И он живёт и работает в моем же городе, но отдел кадров у них в Москве. И я не знаю, как мне сообщить его работодателю, что мне назначили алименты (если назначат)

, Балакирева, г. Москва

Здравствуйте! Вы можете подать заявление на алименты, даже если у вас нет справки о доходах бывшего мужа. Размер алиментов на одного ребенка составляет одну четверть (1/4) от его заработка и (или) иного дохода.

Обоснование:

Подача заявления на алименты: Вы имеете право обратиться в суд с требованием о взыскании алиментов на содержание ребенка. Семейный кодекс РФ устанавливает обязанность родителей содержать своих несовершеннолетних детей. Если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, алименты взыскиваются с них в судебном порядке. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Определение размера алиментов: По общему правилу, установленному статьей 81 Семейного кодекса РФ, при отсутствии соглашения об уплате алиментов на несовершеннолетних детей, алименты взыскиваются судом с родителей ежемесячно в размере одной четверти (1/4) заработка и (или) иного дохода родителя на одного ребенка.
Отсутствие справки о доходах: Отсутствие у вас справки о доходах бывшего мужа не является препятствием для подачи заявления. Суд вправе запросить необходимые документы у работодателя. Если работодатель намеренно занижает доход сотрудника для уменьшения алиментов, или выплачивает зарплату «в конверте», вы можете сообщить об этом в Федеральную налоговую службу (ФНС) или Федеральную службу судебных приставов (ФССП России). Эти органы могут провести проверку.
Уведомление работодателя: Если суд назначит алименты, исполнительный документ (например, исполнительный лист или судебный приказ) будет направлен работодателю вашего бывшего мужа для исполнения. В этом случае отдел кадров в Москве будет обязан производить удержания из его заработной платы. Вам не нужно самостоятельно уведомлять работодателя, это сделает суд или служба судебных приставов.

Балакирева
Клиент, г. Москва
А суд сможет сам вычислить его место работы и контакты работодателя? Я знаю только название предприятия.