Что делать, если оплата услуг ЖКХ не доходит до получателя и происходит списание средств через арест?

Добрый день, можете ли вы проконсультировать по вопросам связанным с жкх. Оплачивала коммунальные услуги, но денежные средства на счет не приходили, после чего все суммы начали списывать по новой с банковской карты накладывая аресты. УК утверждают что денежные средства им так и не поступали, компании которые предоставляют Жкх утверждают, что денежные средства им так и не поступали, говорят оплачивать по новой, хотя выписки с банка есть.Каждая компания в которую обращаюсь утверждают что дело не в них и надо обращаться туда , кто списывает. Что стоит делать в данном случае, и стоит ли обращаться в прокуратуру. Объяснить куда уходили деньги, никто толком не может. При всем при том, ежемесячные квитанции что я должна за текущий месяц, бывает приходят, не то что я должна заплатить, а с минусом, включая какие то перерасчеты

, Наталья, г. Москва

Здравствуйте.

Разберитесь, кто на самом деле списывает деньги
Это ключевой момент. Сами УК или ресурсоснабжающие организации (РСО) не имеют права накладывать аресты и принудительно списывать средства со счёта. Такое право есть только у судебных приставов (на основании исполнительного документа — судебного приказа или решения суда) либо в редких случаях — напрямую у взыскателя, если у него есть исполнительный лист.

В этой ситуации есть несколько важных моментов!

Готов предоставить Вам очень подробную консультацию по этому поводу и ответить на все Ваши вопросы дополнительно. Напишите мне в личное сообщение (чат). Вот ссылка для перехода в этот чат: pravoved.ru/lawyer/2384674/ или просто нажмите кнопку «Общаться в чате»