Могу ли продать земельный участок в Подмосковье не выезжая на место

Доброго времени суток. Нахожусь в Мурманске. Могу ли продать земельный участок в Подмосковье не выезжая на место. Покупатель живёт в Подольске. Документы на участок у него

, Олег, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Да, вы можете продать земельный участок, не выезжая в Подмосковье, при условии оформления нотариальной доверенности на представителя в Московской области.

Процесс будет выглядеть так:

1. Вы оформляете нотариальную доверенность на человека, которому доверяете (например, риелтора, юриста или друга) в Мурманске.
2. В доверенности нужно четко прописать полномочия: «право продать земельный участок» с указанием кадастрового номера, адреса и всех данных покупателя.
3. Этот представитель встречается с покупателем в Подольске, подписывает договор купли-продажи и подает документы на регистрацию в Росреестр (через МФЦ или онлайн).

Важно, чтобы у представителя были все оригиналы документов на участок и ваш паспорт. Деньги можно перевести безналичным способом, чтобы избежать наличных расчетов.

Этот способ законен и широко применяется на практике. Если у вас возникнут вопросы по тексту доверенности, я могу помочь с его составлением. Обращайтесь.

Олег
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо за информацию