Здравствуйте, Антонида.
Взыскатель алиментов на несовершеннолетнего ребенка может отозвать из службы судебных приставов исполнительный лист, в том числе, если имеется задолженность по своему желанию в любое время.
При повторном предъявлении задолженность рассчитывается за три года, предшествующих повторному предъявлению: «Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случае подачи взыскателем заявления об окончании исполнительного производства (п. 10 ч. 1 ст. 47 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ „Об исполнительном производстве“).
При этом взыскатель не утрачивает право на предъявление исполнительного документа к исполнению в течение срока, установленного ст. 21 Закона N 229-ФЗ.
В случае, если исполнение по ранее предъявленному исполнительному документу было окончено в связи с подачей взыскателем заявления об окончании исполнительного производства, период со дня предъявления данного исполнительного документа к исполнению до дня окончания по нему исполнения по указанному основанию вычитается из соответствующего срока предъявления исполнительного документа к исполнению, установленного федеральным законом (ч. 3.1 ст. 22 Закона N 229-ФЗ „Об исполнительном производстве“)»
Всего Вам хорошего.