Положены ли региональные выплаты мобилизованным при заключении контракта в Ленинградской области?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, положены какие-нибудь региональные выплаты мобилизованным при заключении контракта в Ленинградской области? Немогу понять где как говорят

, Алексей, г. Москва

Здравствуйте! Да, вы вправе подать отдельный иск о возмещении убытков (включая 150 тыс. рублей судебных расходов) за счет казны РФ, но успех зависит от того, что именно вы считаете незаконным. Если вы обжалуете сам итоговый судебный акт (решение по существу), то возмещение вреда по ст. 1070 ГК РФ возможно только при наличии вступившего в силу приговора суда о вине судьи, что крайне сложно. Однако, если вы указываете на процессуальные нарушения (волокита, невручение документов, незаконные обеспечительные меры), то приговор не нужен, и вы можете ссылаться на ст. 1069 ГК РФ и позицию КС РФ (Постановление № 1-П от 25.01.2001). Но для взыскания любых убытков вам необходимо доказать суду: факт незаконных действий именно суда, наличие и размер убытков (документально подтвержденные расходы), а также прямую причинно-следственную связь между этими действиями и вашими потерями. Учитывая, что ВС РФ отказал в рассмотрении вашей жалобы, это не является доказательством вины судьи и не упрощает ваш иск, поэтому рекомендую проконсультироваться с адвокатом для оценки перспектив именно в вашей ситуации, так как судебная практика по таким искам складывается не в пользу заявителей.