Будут ли выплачивать ветеранские после признания бойца погибшим по суду?

Здравствуйте, мы получали пенсию бойца боевых действий, ветеранские. А по заявлению части в суд его признали погибшем. Т. к. он был 1,5 года БВП. Вот у меня и вопрос будут платить ветеранские или нет?

, Ольга, г. Москва

Ответы юристов

Ответ юриста Владислав Спиваков

Здравствуйте, После официального признания судом бойца погибшим прежние выплаты в связи с безвестным отсутствием прекращаются, но у семьи возникает право на оформление пенсии по случаю потери кормильца и крупных единовременных компенсаций, положенных родственникам погибших военнослужащих.