Нужно ли вносить изменения в документы ИФНС?
Добрый день!Подскажите пожалуйста. У меня ИП (усн 6%), ОКВЭД покупка и продажа зем. участков. Хочу заняться еще оказанием услуг по уборке и очистке территорий, соответственной буду нанимать людей. Нужно ли в такой ситуации вносить какие-либо изменения в документы в ИФНС, и если да, то какие именно? Заранее спасибо!!!
, Анастасия, г. Нижний Новгород
Евгения Копорушкина
Добрый вечер, Анастасия.
Вам нужно подать заявление в налоговую инспекцию о внесении изменений в сведения об индивидуальном предпринимателе, содержащиеся в Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей по форме Р24001.
При этом Вам нужно будет заполнить лист Е, указав в нем коды ОКВЭД по тем видам деятельности, которыми Вы планируете заниматься дополнительно.
Госпошлина при этом не уплачивается.