Право офицера

Могут ли уволить офицера с действительной военной службы по оргштатным мероприятиям, единственного кормильца в семье, имеющего ребенка до 3 лет, квартира имеется.

, Игорь Улаев,
Станислав Васильев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

К сожалению могут, сошлитесь на п.18. ст. 34 этого положения, в которой говорится, что военнослужащий, проходящий военную службу по контракту
и не достигший предельного возраста пребывания на военной службе, не может быть уволен с военной службы без его согласия до приобретения им права на пенсию за выслугу лет, за исключением случаев досрочного увольнения по основаниям, установленным Федеральным законом.(п. 3 ст.51 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной
службе»)