Документы для продажи доли в квартире
Добрый вечер! Подскажите какие документы должен иметь собственник доли в квартире на руках при ее продаже??? И где можно получить копии или свой дубликат документов, если второй собственник скрывает их? Спасибо за ответ!
, Агнесса, г. Москва
И все-таки, какие именно документы должен иметь собственник при продаже? И все ли можно получить в росреестре? Квартира куплена 02.1998
Здравствуйте!
Если квартира была куплена 02.1998 г., то скорее всего права на нее должны быть зарегистрированы в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество.
Закажите для начала выписку из ЕГРП в Росреестре (госпошлина 200 руб.). Если право зарегистрировано, то Вы можете после этого запросить дубликат документа-основания (договор).
Для потенциального покупателя наличие выписки из ЕГРП и договора будет вполне достаточно.
При регистрации сделки с Вас также потребуют кадастровый паспорт на квартиру. Данный документ нужно заказать в кадастровой палате.