Увольнение по собственному желанию в последний день больничного

Здравствуйте. я работаю зам директора по ахр в школе. произошел конфликт с новым директором. написала по собственному. сказали отрабатывать 2 недели, последний день работы 4 августа. сегодня сделали дисциплинарный выговор, я подписала приказ и сделали приказ, что я должна сделать ревизию, списание и кучу документов. приказ издали, я подписала. могу ли я по 4 августа уйти на больничный и не чего не сдавать ? что мне грозит когда я пять лет назад пришла на работу я ничего не принимала все было на доверии со старым директором. ревизию согласно учетной политике делала в году

, виктория, г. Калининград
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Виктория. Вопрос о возможности уйти на больничный поставлен не совсем корректно.   Листок нетрудоспособности выдается не из-за конфликтов с руководством, а  в связи с заболеванием. Если вы заболели, разве требуется согласование или разрешение руководства? Через две недели после написания заявления вы должны быть уволены независимо от того, сдали вы что-то или не сдали.

Однако, если работодатель выявит недостачу или еще какой-то ущерб, причиненный вами, ваше увольнение не препятствует обращению работодателя в суд для возмещения ущерба.