Наследование квартиры

Добрый день. Я наследовала квартиру в связи со смертью отца, я единственная дочь, имущество находится в Лен. обл. Умер отец в марте 2008, в тот период оформила только "Свидетельство о праве на наследство по закону". На данный момент это единственный документ у меня на руках, на эту квартиру. Не может ли она отойти государству, в связи с тем что я ее не переоформляю? (все квитанции идут на отца). И какой сейчас должен быть мой порядок действий. В какие инстанции я должна обратиться для переоформления?

Уточнение от клиента

Вопрос решен. Прошу больше не звонить. Всем спасибо.

, Nadin, г. Санкт-Петербург
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Nadin.

Квартира государству не перейдет. Чтобы зарегистрировать право собственности в Росреестре, Вам нужно заполнить заявление, оплатить госпошлину, приложить свидетельство о праве на наследство.