Жилищный вопрос

Добрый вечер.Я мать двух несовершеннолетних детей прожив в законном браке 14 лет развелась и после развода я с детьми осталась "на улице".Дети прописаны у бабушки(мать мужа) я на сьемной квартире и хочу свое жильё.Чем мне может помочь государство?

, Гульсина, г. Бавлы
Резеда Хаматова
Юрист, г. Казань

Вы можете в Татарстане встать в очередь как малообеспеченная семья, но, например, в Казани такая очередь, что в год получает 50 человек, а человек, который стоял 25 лет, сейчас имеет номер 1546, к примеру.

Но Вы можете подать на алименты на детей и на себя (при некоторых условиях). И тогда получите половину зарплаты бывшего мужа.

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Добрый вечер.Я мать двух несовершеннолетних детей прожив в законном браке 14 лет развелась и после развода я с детьми осталась «на улице».Дети прописаны у бабушки(мать мужа) я на сьемной квартире и хочу свое жильё.Чем мне может помочь государство?

Гульсина

Помимо сказанного коллегой хочу добавить, что Вы также можете обратиться в управление социальной защиты населения в своем городе, где Вам сообщат полный перечень возможных льгот для Вас. возможно есть еще какие-то местные программы.

Удачи Вам!

С Уважением,
Васильев Дмитрий.