Возврат ювелирного изделия

Здравстуйте! Подскажите пожалуйста, как можно вернуть золотой браслет? Дело в том, что поносив его 3 дня у него отогнулось 1 звено и еще 1 разорвалось без какой либо причины.Браслет дорогой, но в его качесте я уже сомневаюсь, ведь остальные звенья тоже начинають отгинатся. Заранее спасибо!

, Света Келлер,
Андрей Фролов
Юрист

Здравствуйте! Поскольку Ваш недостаток спорен относительно того, когда появились причины его возникновения: до продажи из-за недостатков качества металла или после — в результате механического повреждения, обращайтесь к продавцу с претензией о возврате, основанной на ст. 18. Продавец обязан назначить экспертизу причин недостатков за свой счет. Но товар у Вас специфический, объемы продаж небольшие и возвраты продавцу не нужны, поэтому экспертиза продавца, скорее всего, будет необъективной, поэтому лучше сначала самостоятельно организовать такую экспертизу, обратившись к соответствующему специалисту. С готовым заключением экспертизы будет проще реализовать права, установленные вышеуказанной статьей.