Оплата больничного
Я работаю три года в Инфекционном отделении! Не давно я открыл больничный! Должны ли они оплатить мне больничный на 100% ?
, Сергей Петров, рп. Усть-Уда
Сергей Матвеенко
-зависит от общего трудового стажа/официальной работы/ а не от места работы
В зависимости от этого стажа по б/листу выплачивают:
- сто процентов – если страховой стаж составляет более восьми лет;
- восемьдесят процентов – если страховой стаж составляет от пяти до восьми лет;
- шестьдесят процентов – если страховой стаж менее пяти лет.