Срок аренды "не более 11 месяцев" является не согласованным
Краткосрочный договор аренды был заключен на срок 11 мес. Срок истекал 17 октября 2013 года. 16 сентября 2013 года дополнительным соглашением к КДА стороны продлили действие КДА на срок не более 11 месяцев.
Можно ли сказать, что срок в договоре аренды не определен и договор заключен на неопределенный срок?
, Ольга, г. Москва
Виктор Глушаков
Нельзя. Срок указан — не более 11 месяцев. Тот факт, что стоит приставка «не более» лишь условие, которое позволяет (при наличии такого положения в самом соглашении) досрочно договор расторгнуть.