Долги за квартиру
Здравствуйте, простите за бесплатный вопрос.
В связи с трагическими обстоятельствами с родителями жены возник долг за тепло за квартиру 44 тыс. Организация подала в документы в коллекторское агенство, которое угрожает подать в суд и по исполнительному листу отобрать квартиру, выселить или отобрать имущество.
Скажите, какие статьи закона мы можем использовать, чтобы не потерять жилье, имущество и не оказаться на улице. Я единственный кто остался у жены.
Официально мы вступили в законные отношения после этих появления этих долгов, если возможно мне что-то оформить на себя.
Может ли жена офорить на меня дарственную, заключив брачный договор, оставив долги за собой так, чтобы имущество и квартиру не отобрали?
Необходимы статьи законов, которые могут нам помочь.
Спасибо искреннее вам за ваш ответ.
Помимо квартиры жены, у меня есть квартира в другом городе.
Все имущество у нас было до брака.
Мы будем рассчитывать на рассрочку, т.к. оба работаем, но спрашиваю потому, что боюсь, что придется прибечь к крайним мерам.
Имеют значение также обстоятельства возникновения долга. Если долг образовался в результате договорных отношений родителей, а не Вашей супруги, Договор на оказание услуг между Вашей супругой и управляющей компанией не заключался, то и оснований для оплаты такого долга нет, поскольку правовых отношений между Вашей супругой и управляющей компанией нет.
Ключевой вопрос в том, кто является стороной по Договору, из которого образовался долг.